Lot de 3 livres : GUIBAL (G). Le bataillon... - Lot 714 - Giquello

Lot 714
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Lot de 3 livres : GUIBAL (G). Le bataillon Aixois du 21 janvier, Revue historique de Provence, Marseille, 1920, signature autographe de l'auteur au Docteur LAVAL (médecin en chef au 3ème régiment du génie), in-8, broché. Très bon état. RIBAUCOURT. La vie militaire et les exploits de J.C Fischer, brigadier des armées du Roy Louis XV, librairie universelle, Paris, in-4, broché. Très bon état. GRÉMILLET (capitaine Paul). Un régiment pendant deux siècles 1684-1899, historique du 81e de Ligne ancien 6ème Léger « l'Intrépide », Paris, 1899, in-8, demi-reliure dos marron foncé, titre or. Bon état.
Mes ordres d'achat