Lot de 2 livres : DESBRIERE et SAUTAI. La... - Lot 712 - Giquello

Lot 712
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Lot de 2 livres : DESBRIERE et SAUTAI. La cavalerie pendant la Révolution du 14 juillet 1789 au 26 juin 1794. La crise. La fin de la convention. Paris, Berger-Levrault, 1907. in-4, Broché. Avec 20 cartes h.t. et nombreuses cartes dans le texte. DESBRIERE et SAUTAI. La cavalerie sous le Directoire. Paris, Berger-Levrault, 1910, in-8, broché. Avec 8 cartes h.t. Très bon état.
Mes ordres d'achat