Lot de 2 livres : REVOL (Colonel). Histoire... - Lot 710 - Giquello

Lot 710
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de 2 livres : REVOL (Colonel). Histoire de l'Armée française. Larousse, Paris, 1929, in-4, reliure en simili cuir vert éditeur, titre or, tranche jaspée. 557 reproductions photographiques, 1 carte en couleurs, 4 planches h.t. en trichromie, 37 planches h.t. en héliogravure dont 5 en deux tons. Parfait état. DE LA RONCIÈRE (H.) et CLERC-RAMPAL (J). Histoire de la Marine française. Larousse, Paris, 1934, in-4, reliure en simili cuir vert éditeur, titre or, tranche jaspée. 790 gravures et 6 planches h.t. en couleurs. Très bon état. L'ensemble
Mes ordres d'achat