Lot de 4 livres : SAINT-CYR. Le centenaire... - Lot 688 - Giquello

Lot 688
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de 4 livres : SAINT-CYR. Le centenaire de Saint-Cyr. 1808-1908. Paris, Berger-Levrault, 1908, in-8, demi-reliure en veau vert, titre or. Nombreuses illustrations dont quelques-unes en couleurs. Bon état. BOURNAND (François). Nos grandes écoles militaires. Tolra Éditeur, Paris, in-8, broché. Assez bon état, pages non coupées, reliure débrochée. DE BAILLEHACHE (Marcel). L'École Militaire et le Champde- Mars. Charles, Paris, 1896, in-8, demi-reliure en chagrin rouge, dos à nerfs, titre or. Très bon état. CHUQUET (Arthur). L'École de Mars, 1794. Plon, Paris, 1899, in-12, broché, 1 gravure couleurs h.t. Parfait état.
Mes ordres d'achat