du FRESNEL (Commandant)

Lot 651
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
du FRESNEL (Commandant)
Un régiment à travers l'histoire : le 76e, ex-1er Léger. Paris, Flammarion, in-4, broché. Bel historique de ce régiment, anciennement Royal Italien, illustré de 24 planches h.t. d'uniformes en couleurs, de 3 planches de drapeaux et de 11 gravures et portraits. Très bon état (dos de la reliure avec une mouillure).
Mes ordres d'achat