RICHARD (Capitaine A.)

Lot 647
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
RICHARD (Capitaine A.)
La Garde, 1854-1870. Paris, Furne 1898, in-4, 354 pages, illustré de 380 gravures dont 8 planches en couleurs. Exemplaire sur vélin glacé n° 471, spécialement tiré pour le Commandant Boelle, Chef d'État- major de la 11e Division d'Infanterie. Demi-chagrin marron, titre or. Bon état.
Mes ordres d'achat