Lettre autographe signée. Lettre d'Antoine... - Lot 595 - Giquello

Lot 595
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Lettre autographe signée. Lettre d'Antoine Klotz, du 8 brumaire 1794. Lettre d'un neveu à son oncle pour s'enquérir de son état de santé. 1 page, vignette imprimée en noir aquarellée en couleurs Liberté Égalité Fraternité ; au centre est représentée la république tenant dans une main un faisceau de licteur et dans l'autre une épée avec laquelle elle terrasse un dragon à trois têtes. H 24,3 x L 20. Bon état (léger manque avec petite lacune au texte).
Mes ordres d'achat