Lettre autographe signée. Fragment de lettre... - Lot 587 - Binoche et Giquello

Lot 587
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Lettre autographe signée. Fragment de lettre écrite à Mayence, datée 1810 (?). Vignette imprimée en noir aquarellée en couleurs représentant un soldat d'Infanterie montant la garde devant un campement constitué de toiles de tente bleu de ciel, surmontées d'un emblème en forme d'aigle impériale. Verso manuscrit. H 9 x L 19. Mauvais état et incomplet.
Mes ordres d'achat