Lettre autographe signée d'un soldat du 93ème... - Lot 585 - Binoche et Giquello

Lot 585
Estimation :
200 - 400 EUR
Lettre autographe signée d'un soldat du 93ème Régiment d'Infanterie, datée du 20 avril 1812 à « Besanson ». Il écrit à sa famille quelques banalités, la salue et lui donne sa nouvelle adresse d'incorporation. 2 pages, vignette imprimée en noir aquarellée en couleurs représentant un soldat d'Infanterie au garde-à-vous. H 23,4 x L 18. État moyen (mouillures).
Mes ordres d'achat