Lot 579
300 - 600 EUR
Résultat : 150 EUR

Lettre autographe signée du soldat Dulaz, du 69e Régiment d'Infanterie de Ligne en garnison au Luxembourg, Département des Forêts, 3e Division militaire, datée du 8 février 1807. Missive d'un fils à ses parents dans laquelle il s'inquiète de ne pas recevoir des nouvelles de leur part alors qu'il a déjà écrit à plusieurs reprises. 2 pages, vignette imprimée en bleu de roi PLACE de Luxembourg Département des Forêts 3ème Division Militaire Empire Français, et au centre l'aigle impériale couronnée avec les ailes déployées tenant dans ses serres le globe terrestre et le fuseau de Jupiter. H 21,2 x L 18,5. Très bon état (un manque).
Mes ordres d'achat