Lot 574
600 - 1 200 EUR
Résultat : 2 400 EUR

Lettre autographe signée. Lettre d'un marin datée du 4 frimaire an IV à Toulon. Il écrit à son père en se préoccupant de son état de santé et lui explique la marche à suivre pour qu'il puisse lui envoyer de l'argent. 2 pages avec quatrième page imprimée en couleurs d'un navire de la flotte révolutionnaire « Le Guerrier ». Adresse de son père et rare marque postale de Toulon. H 22,9 x L 18. Bon état.
Mes ordres d'achat