[BRAUNER Victor]

Lot 96
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
[BRAUNER Victor]
VORONCA Ilarie. PETRE SCHLEMIHL cu ilustratii de Victor Brauner, Michonze, S. Perahim. Bucuresti, s.e., 1932 ; in-8 carré, broché. Edition originale illustrée de 2 dessins de Michonze et un de Perahim. L'illustration de Brauner est le portrait surréaliste de Voronca. Tirage limité à 230 exemplaires numérotés. (Bel exemplaire malgré quelques légères déchirures)
Mes ordres d'achat