[BRAUNER Victor]

Lot 94
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
[BRAUNER Victor]
PANA Sasa. DIAGRAME un portret si desene de Victor Brauner. [Bucuresti], Editura Unu, 1930 ; in-8, carré, couverture illustrée par Brauner, broché. Edition originale limitée à environ 150 exemplaires illustrés de 3 dessins reproduits sur papier fort et contrecollés ainsi que du portrait de Sasa Pana en couverture par Victor Brauner. Tirage sur papier fort teinté brun. Un des quelques exemplaires sur grand papier nominatifs comportant la rare jaquette. TRÈS BEL ET TRÈS RARE EXEMPLAIRE DE FILIP BRUNEA, JUSTIFIÉ PAR L'AUTEUR.
Mes ordres d'achat