[BRAUNER Victor]

Lot 93
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
[BRAUNER Victor]
VORONCA Ilarie. BRATARA NOPTILOR (Le bracelet de nuit) cu un desen de Victor Brauner. Bucaresti, [Editura Unu], [1929] ; in-8, broché. Edition originale publiée par Sasa Pana, directeur de la revue surréaliste Unu. Tirage limité à environ 150 exemplaires sur vélin mat fort. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ À FILIP BRUNEA. RARE.
Mes ordres d'achat