BRANCUSI Constantin

Lot 88
Estimation :
4000 - 4000 EUR
Résultat : 3 400EUR
BRANCUSI Constantin
MAQUETTE POUR LA PORTE DU BAISER. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE. [1935] ; 39,7 x 29,7 cm, sous passe-partout. Tirage original d'époque de Brancusi représentant sa maquette sculptée pour « La Porte du baiser ». Bibliographie : Photo archives Brancusi 226F dans un autre format. Provenance : Lizica Codreano, Paris (Trous d'épingle discrets aux quatre coins)
Mes ordres d'achat