[BRANCUSI Constantin]

Lot 85
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
[BRANCUSI Constantin]
STEICHEN Edward. MAIASTRA (L'Oiseau de Brancusi). PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. Voulangis, 1912 ; 11,5 x 8,8 cm, sous passe-partout. Tirage original d'époque signé au verso par Edward Steichen représentant l'oiseau de Brancusi dans le jardin de Steichen à Voulangis.
Mes ordres d'achat