BRANCUSI Constantin

Lot 80.bis
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
BRANCUSI Constantin
ETUDE POUR LA BARONNE RENÉE FRACHON. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE [1908] ; 16,8 x 11,7 cm sous passe-partout. Tirage original d'époque de Brancusi, épreuve à l'albumine. Sculpture de Brancusi représentant le visage de la baronne Frachon. Photo archives Brancusi 208. Provenance : collection particulière, Bucarest
Mes ordres d'achat