BRANCUSI Constantin

Lot 80
Estimation :
3000 - 3000 EUR
BRANCUSI Constantin
JEUNE FEMME. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE. [1905] ; 11,6 x 7,8 cm, sous passe-partout. Tirage original d'époque de Brancusi, épreuve à l'albumine. Sculpture de Brancusi représentant le buste d'une jeune femme. Authentifiée au verso par le professeur Barbu Brezianu, en 1994. Reproduite dans l'ouvrage de F. T. Bach, Brancusi, Dumont, 1987, page 409. Provenance : collection particulière, Bucarest
Mes ordres d'achat