[BRANCUSI]

Lot 73
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[BRANCUSI]
REVUE. VIEW. New York, numéros 2-3 de 1946 ; in-4, broché. Numéro 5 consacré à Paris portant en couverture la photographie de l'atelier de Brancusi ainsi qu'une reproduction d'une de ses oeuvres. Textes de Genet, Michaux, Gracq, Char, Camus, etc. (Dos usagé). REVUE. VER Y ESTIMAR. Buenos Aires, numéro de 1955 ; in-4, agrafé. Texte en espagnol de J. Romero Brest consacré à Brancusi, illustré par 4 oeuvres sculptées.
Mes ordres d'achat