[BRANCUSI]

Lot 63
Estimation :
300 - 300 EUR
[BRANCUSI]
REVUE. THE TRANSATLANTIC REVIEW. Paris, numéro 6 de 1924 ; in-8, broché. Reproductions de 5 dessins de Brancusi. REVUE. THE DIAL. New York, numéro 2 de 1927 ; in-8, broché. Texte de Dorothy Dudley consacré à Brancusi, illustré de 2 reproductions d'oeuvres. REVUE. HORIZON. London, numéro de mars 1949 ; in-12, broché Important texte de C. Giedion-Welcker consacré à Brancusi illustré de 9 photographies de ses oeuvres. REVUE. WORLD REVIEW. Numéro d'octobre 1949 ; in-8 broché Texte de Robert Payne illustré de 4 oeuvres de Brancusi.
Mes ordres d'achat