EXPOSITION D'ART ROUMAIN. Bucarest, 1927... - Lot 55 - Giquello

Lot 55
Estimation :
300 - 300 EUR
EXPOSITION D'ART ROUMAIN. Bucarest, 1927 ; in-12, broché. Texte et catalogue en français. Trois sculptures exposées et répertoriées dont « l'oiseau maître » reproduite. L'ART ROUMAIN EN 1931. Bucuresti, 1932 ; in-4 broché. Textes en français et en roumain. Une sculpture reproduite. HOMMAGE DE LA SCULPTURE À BRANCUSI. Paris, Editions de Beaune, 1957 ; in-8, agrafé. Texte de Henri Pierre Roché à la mort de Brancusi. ARTA ROMANA. Bucuresti, 1928 ; in-12 agrafé. Trois sculptures répertoriées et exposées. MINISTERUL ARTELOR. Bucuresti, 1929 ; in-8, agrafé. Deux dessins exposés et répertoriés.
Mes ordres d'achat