XI INTERNATIONALEN KUNSTAUSSTELLUNG. Munchen,... - Lot 53 - Giquello

Lot 53
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
XI INTERNATIONALEN KUNSTAUSSTELLUNG. Munchen, 1913 ; fort in-12. Une sculpture exposée, répertoriée. NATIONALE GALERIE. AUSSTELLUNG. Von Gemälden Jungerer kunsteler. Berlin, 1926 ; in-8. Une sculpture exposée, répertoriée. EUROPAISCHE KUNST DER GEGENWART. Hamburg, 1927 ; in-8, broché. Trois oeuvres exposées, répertoriées. CATALOGUE DE L'EXPOSITION DE L'ART FRANÇAIS CONTEMPORAIN. Moscou, 1928 ; in-8, broché. Texte en russe. 7 oeuvres exposées et répertoriées. (Dos refait). RARE. TENTOONSTELLING VAN ROEMEENSCHE KUNST. Amsterdam, Stedelijk Museum. 1930 ; in-4, broché. Une sculpture exposée et reproduite.
Mes ordres d'achat