[BRANCUSI]

Lot 47
Estimation :
200 - 200 EUR
[BRANCUSI]
ROMANIA IN CHIPURI SI VEDERI. Bucuresti, Cultura Nationala, 1926 ; in-4, jaquette imprimée. Edition originale illustrée de nombreuses photographies et reproductions dont 5 sculptures de Brancusi. [BRANCUSI]. OPRESCU George. ROUMANIAN ART. Malmö, John Kroon, 1935 ; in-8, cartonnage de l'édition. Edition originale comportant 4 sculptures de Brancusi reproduites.
Mes ordres d'achat