[BALLETS RUSSES]. SCHOELZER Boris de. LETTRE... - Lot 35 - Giquello

Lot 35
Estimation :
150 - 150 EUR
[BALLETS RUSSES]. SCHOELZER Boris de. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE. 13/1/1924 ; 4 pages in-4, carrées. Intéressante lettre du musicologue Boris de Schoelzer relative à la troupe de Diaghilev, aux « Biches », ballet de Francis Poulenc, et aux « Fâcheux ». L'on joint une lettre autographe signée Genia, probablement le peintre Eugène Berman, adressée au « cher Bébé » (Christian Bérard) ; 2 pages in-4 relatives à Boris Kochno et à ses ballets.
Mes ordres d'achat