[AVANT-GARDE PORTUGAISE]. REVUE. CONIMBRIGA.... - Lot 29 - Giquello

Lot 29
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
[AVANT-GARDE PORTUGAISE]. REVUE. CONIMBRIGA. Coimbra, 1923, numéro 1 ; in-4, couverture illustrée de Germano Vieira. Numéro 1 et seul paru. Poèmes de Teixera de Pascoaes, Afonso Lopes Vieira, Augusto Goncalves, illustrations de Vasquez Diaz, Germano Vieira. Bel état. TRÈS RARE REVUE du premier modernisme portugais de la même période que Comtemporeana. L'ON JOINT LE NUMÉRO DE JUIN 1924 DE LA REVUE A REVISTA, PUBLIÉE À LISBONNE ; in-8, broché. Contient « Impressoes de teatro » illustré d'un hors texte de Almada Negreiros.
Mes ordres d'achat