ARTAUD Antonin

Lot 18
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
ARTAUD Antonin
LE THÉÂTRE DE SÉRAPHIN. Dessins de Wols. Paris, Belmont, s.d., 1950 ; in-12, carré, pleine peau façonnée bleu nuit, dos titré or, non rogné, couverture conservée, étui. (Leroux, 1980). Seconde édition (après celle de Bettencourt en 1948) ornée de 3 dessins de Wols reproduits, dont un hors-texte, l'un d'eux repris en couverture. Tirage limité à 110 exemplaires. Un des 100 exemplaires numérotés sur pur chiffon d'Arches. EXEMPLAIRE AUGMENTÉ DE LA POINTE SÈCHE ORIGINALE DE WOLS SUR VÉLIN, RÉSERVÉE AUX 10 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON.
Mes ordres d'achat