ARTAUD Antonin

Lot 13
Estimation :
700 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
ARTAUD Antonin
CORRESPONDANCE AVEC JACQUES RIVIÈRE. Paris, N.R.F, 1927 ; in-12, broché. Edition originale. UN DES 16 PREMIERS EXEMPLAIRES JUSTIFIÉS SUR VIEUX JAPON TEINTÉ, ILLUSTRÉS EN FRONTISPICE DU PORTRAIT DE L'AUTEUR PAR JEAN DE BOSSCHERE. (L'épreuve à grandes marges manque comme presque toujours) TRÈS BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat