ARAGON Louis

Lot 9
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
ARAGON Louis
EN FRANÇAIS DANS LE TEXTE. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1943 ; in-8, broché. Edition originale de ce recueil de poèmes parmi les plus beaux d'Aragon. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE. ARAGON Louis. JE N'AI JAMAIS APPRIS À ÉCRIRE OU LES INCIPIT. Genève, Albert Skira, Collection « Les Sentiers de la Création », 1969 ; petit in-4, reliure de l'édition. Edition originale.
Mes ordres d'achat