ARAGON Louis

Lot 7
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
ARAGON Louis
LE MOUVEMENT PERPÉTUEL. Avec 2 dessins de Max Morise. Paris, Gallimard, 1926 ; in-4, broché. Edition originale. Tirage à 250 exemplaires. Un des 170 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches. LE DEUXIÈME PLAT DE LA COUVERTURE PORTE UNE CITATION AUTOGRAPHE DE MARCELINE DESBORDES-VALMORE DE LA MAIN D'ARAGON « Petits enfants morts à minuit éteignez mon coeur qui me nuit. M. Desbordes Valmore ». TRÈS BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat