APOLLINAIRE Guillaume

Lot 2
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
APOLLINAIRE Guillaume
LE POÈTE ASSASSINÉ. Paris, L'Edition, Bibliothèque des Curieux, 1916 ; in-12, Bradel demi-basane bleu nuit, dos à dentelles titré or, tête dorée, couverture et dos conservés (Huser). Edition originale illustrée en frontispice d'un portrait de Guillaume Apollinaire par André Rouveyre ; pas de grand papier. Exemplaire ayant appartenu à Misia Sert.
Mes ordres d'achat