ALBERT-BIROT Pierre

Lot 1
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
ALBERT-BIROT Pierre
IMAGE. Premier Drame tragique. Paris, Jean Budry et Cie, 1924 ; grand in-4, broché. Edition originale. Exemplaire sur vergé pur fil. ENVOI À MADAME MARIE-JEANNE DURRY : « au poète, au professeur Sorbonne, cet encombrant remerciement pour son extrême bienveillance envers l'auteur. Paris, 22 novembre 1955. Pierre Albert-Birot ». ALEXANDRE Maxime. LES DESSEINS DE LA LIBERTÉ. Paris, chez l'auteur, 1927 ; plaquette in-12, brochée. Edition originale du premier livre de Maxime Alexandre, dont il n'a pas été tiré de grand papier. ENVOI À RAYMOND QUENEAU.
Mes ordres d'achat