Deux agrafes de la Médaille coloniale, en... - Lot 240 - Giquello

Lot 240
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Deux agrafes de la Médaille coloniale, en argent des grandes missions : DE L'ATLANTIQUE À LA MER ROUGE, à pince de serrage, emboutie, poinçon de la Monnaie de Paris, (dimensions : 45,6 x 19,5 mm) ; MISSION SAHARIENNE, à pince de serrage, emboutie, avec poinçons à la tête de sanglier et du fabricant Arthus-Bertrand & Cie, (dimensions : 48,8 x 23,7 mm). France, XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat