Lot de trois : une croix commémorative de... - Lot 233 - Giquello

Lot 233
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de trois : une croix commémorative de la Société française de secours aux blessés des armées de terre et de mer pour la guerre de 1870-1871, en bronze, modèle uniface, sans ruban, (largeur : 39 mm) ; deux médailles d'adhérent de la SSBM, l'une en argent matriculée au revers 3500, fabrication de la Monnaie de Paris, l'autre en métal argenté, avec ruban, (largeur : 25 mm). France, fin XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat