Médaille d'Italie du second modèle, signée... - Lot 214 - Giquello

Lot 214
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Médaille d'Italie du second modèle, signée Barre, en argent, ruban, (diamètre : 31 mm), avec son brevet imprimé sur papier (pliures) au nom de Barthélemy Maurin, fusilier au 18e régiment d'infanterie, donné à Bergame, le 1er octobre 1859. Encadrés sous verre (largeur : 20 cm - hauteur : 20 cm). France, troisième quart du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat