Angleterre - Médaille de Crimée, signée Wyon,... - Lot 206 - Giquello

Lot 206
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
Angleterre - Médaille de Crimée, signée Wyon, en argent (usée), attribution frappée sur la tranche « FRANCOIS*DESIRE*1E*G* DE LA G*. », avec quatre barrettes anglaises rivetées et articulées « ALMA, BALAKLAVA, INKERMANN, SEBASTOPOL », auxquelles ont été ajoutées les barrettes « AZOFF », du type anglais, et « TRAKTIR », du type français, boucle de suspension en argent, ruban. Diamètre : 36 mm. Angleterre, milieu XIXe siècle. TB
Mes ordres d'achat