Lot 104
300 - 400 EUR
Résultat : 380 EUR

Gendarmerie Royale de Paris 1816, affiche de recrutement, Restauration Affiche imprimée en noir avec en-tête aux armes de France sur fond de trophées militaires, encadrés d'un gendarme à cheval et d'un gendarme à pied. Imprimée à Laval chez F. Boutevillain Grandpré. Inscrition manuscrite : « logé à lamaison Commissaire Général arrivera le 20 août 1816 ». 54 x 42 cm. Encadrée sous verre, cadre pitchpin. Bon état (mouillures).
Mes ordres d'achat