Hussard du Régiment de Bercheny vers 1720,... - Lot 33 - Giquello

Lot 33
Estimation :
1300 - 2000 EUR
Hussard du Régiment de Bercheny vers 1720, figurine en porcelaine de Saxe (Meissen) polychrome représentant un hussard à cheval en uniforme très archaïque avec bonnet en toque de fourrure à flamme de drap, pelisse en peau de loup, sabre et masse d'armes. Hauteur : 29 cm. Très bon état. Provenance : Ancienne collection Brunon.
Mes ordres d'achat