Hussard de Rattky vers 1700, figurine en... - Lot 32 - Giquello

Lot 32
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Hussard de Rattky vers 1700, figurine en porcelaine de Saxe (Meissen) polychrome d'après des gravures de Rugendas datées de 1703. Hauteur : 21 cm. Très bon état. Provenance : Ancienne collection Brunon
Mes ordres d'achat