COUTEAU ET SON ÉTUI Sioux, Plaines, États-Unis... - Lot 37 - Giquello

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
COUTEAU ET SON ÉTUI Sioux, Plaines, États-Unis Début du XXe siècle Couteau : manche en bois et métal, lame en fer à belle patine d'usage. Étui : cuir et perles de verre ; décoré de floches en cuir. H. 24 cm
Mes ordres d'achat