PETIT SAC Sioux, Plaines, États-Unis XXe... - Lot 36 - Giquello

Lot 36
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
PETIT SAC Sioux, Plaines, États-Unis XXe siècle Forme rectangulaire : cuir et perles de verre, motifs traditionnels sioux sur fond bleu et crème ; la partie inférieure supporte des floches ornementales en cuir ; petite poignée torsadée. H. 47 cm PROVENANCE : ancienne collection Delaittre.
Mes ordres d'achat