LEGRAND (Louis). - MAUCLAIR (Camille).

Lot 240
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
LOUIS LEGRAND, PEINTRE ET GRAVEUR. Paris, Floury, 1910. In-4, demi-chagrin rouge avec coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos (J. Van West). Importante étude sur Louis Legrand, comportant de nombreuses illustrations hors texte et dans le texte, certaines en couleurs et 3 pointes sèches, 3 eaux-fortes et 9 héliogravures. Défaut au second plat de la couverture.
Mes ordres d'achat