BROUET (Auguste). - ELDER (Marc).

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
LA MAISON DU PAS PÉRILLEUX. Illustré de bois originaux par Paul Baudier. Paris, Kieffer, 1926. Petit in-4, broché, chemise demi-maroquin violet, dos passé, étui. Édition illustrée de bois originaux dans le texte de Paul Baudier. Exemplaire sur vélin de cuve. EXEMPLAIRE UNIQUE, ILLUSTRÉ DE 16 AQUARELLES ORIGINALES D'AUGUSTE BROUET, dont 12 hors texte, la plupart signées.
Mes ordres d'achat