HUGO (Victor).

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
HUGO (Victor).
LES CHÂTIMENTS. Genève et New York [Bruxelles, Henri Samuel], 1853. In-4, maroquin noir janséniste, filets à froid encadrant les plats, tranches jaspées (Reliure de l'époque). Véritable édition originale, non expurgée. La reliure, anglaise, explique l'absence du faux-titre.
Mes ordres d'achat