HUGO (Victor).

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
HUGO (Victor).
OEUVRES. Paris, Charpentier, 1841. 11 volumes in-12, demi-chagrin rouge vif, double filet gras et maigre sur les plats, dos orné à encadrement de filets dorés et à froid, tranches jaspées (Reliure de l'époque). Édition collective des oeuvres de Victor Hugo parues à ce jour. Charmant exemplaire, dans un état de conservation parfaite.
Mes ordres d'achat