HUGO (Victor).

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
HUGO (Victor).
POÉSIE. LES VOIX INTÉRIEURES. Paris, Eugène Renduel, 1837. In-8, demi-veau glacé bleu, dos lisse richement orné de motifs dorés, tranches jaspées (Reliure de l'époque). Édition originale. Très fine et fraîche reliure de l'époque. Grand cachet à l'encre violette sur le titre (chiffre couronné).
Mes ordres d'achat