BAUDELAIRE (Charles).

Lot 7
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 10 000EUR
BAUDELAIRE (Charles).
LES FLEURS DU MAL. Paris, Poulet-Malassis et de Broise, 1861. In-12, broché, chemise demi-maroquin rouge, étui (P.-L. Martin). Seconde édition, en grande partie originale : 35 POÈMES PARAISSENT ICI POUR LA PREMIÈRE FOIS et certaines pièces anciennes ont été remaniées. Portrait de Baudelaire, dessiné et gravé à l'eau-forte par Bracquemond, en frontispice. RARE EXEMPLAIRE BROCHÉ, EN PARFAIT ÉTAT.
Mes ordres d'achat