LOT-25 Parnaso italiano ovvero Raccolta de'... - Lot 259 - Giquello

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
LOT-25 Parnaso italiano ovvero Raccolta de' Poeti Classici Italiani d'ogni genere, d'ogni età, d'ogni metro e del più scelto tra gli ottimi, dilegentemente riveduti sugli originali più accreditati, e adornati di figure in rame. Venise, Zatta, 1784-91, 55 (sur 56) volumes in-12, demi-reliure du XIXe siècle en mauvais état. Nombreuses figures gravées. Le tome 29 manque, mouillures. + 9 volumes des oeuvres de Metastase (incomplet, reliures usagées).
Mes ordres d'achat