TITI (Filippo).

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
TITI (Filippo).
Studio di pittura, Scoltura, & Archittetura, nelle di Chiese di Roma dell' abbate Filippo Titi da Città di Castello, Dottore dell'una, e l'altra legge... Rome : Guiseppe Piccini, 1675. In-12, plein vélin, titre manuscrit au dos. 6 ff., 264 pages. Quelques petites taches brunes, trous de vers dans la reliure vers la charnière. Bon exemplaire. Ex-libris : Camille de Grassis.
Mes ordres d'achat