SPAGNUOLI (B.).

Lot 225
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
SPAGNUOLI (B.).
Bucolica Baptistae Mantuani, diversis diversorum commentarii utilissime declarata... Theobaldus Paganus, Lugduni, 1536, in-8 vélin du XVIIIe siècle (dos usagé avec manque de peau). Impression gothique. 102 ff. chif + 2 ff. n.c. Bois gravés dans le texte. Trou aux f. 2-4 avec perte de quelques lettres. Baudrier IV-216. Travail de vers marginal.
Mes ordres d'achat