RICCI (Amico).

Lot 218
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
RICCI (Amico).
Memorie storiche delle arti e degli artisti della marca di Ancona. Macerata, 1834, 2 volumes in-8, demi-basane de l'époque dos ornés. 246-495 pages. Rare, un exemplaire à la BNF, aucun en Italie, sauf la réimpression moderne.
Mes ordres d'achat